Unser Vorstand

Der Kreisvorstand hat 27 gewählte, stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Hof-Land. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, Finanzbeauftragter, Schriftführer und dessen Stellvertreter, Medienbeauftragtem und 18 Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 09.11.2012 für zwei Jahre gewählt.

Ergänzt wird der Vorstand durch die fünf ebenfalls stimmberechtigten Vertreter der satzungsmäßigen Arbeitsgemeinschaften AfA, AGS, Jusos, AsF und 60-Plus.

Drei kooptierte Mitglieder und zwei Revisoren vervollständigen das Vorstandsteam.

Vorsitz

Klaus Adelt, MdL

Vorsitzender

E-Mail: mail@klaus-adelt.de
Website: www.klaus-adelt.de

Ortsverein Selbitz

Daniel Hohberger

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: daniel.hohberger@spd-hof-land.de

Ortsverein Naila

Kitty Weiß

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: kitty.weiss@spd-hof-land.de

Ortsverein Helmbrechts

Christian Zuber

stellvertretende Vorsitzender

E-Mail: christian.zuber@spd-hof-land.de

Ortsverein Münchberg

Claudia Plaum

stellvertretende Kreisvorsitzende

E-Mail: claudia.plaum@spd-hof-land.de

Ortsverein Schwarzenbach an der Saale

Funktionen

Margit Denzler

Finanzbeauftrage

E-Mail: finanzen@spd-hof-land.de

Ortsverein Oberkotzau

Florian Müller

Schriftführer

E-Mail: protokoll@spd-hof-land.de

Ortsverein Berg

Stefan Dittmar

stellvertretender Schriftführer

E-Mail: stefan.dittmar@spd-hof-land.de

Ortsverein Leupoldsgrün

Beisitzer

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Klaus Wolfrum

Logo 60+
Arbeitsgemeinschaft Senioren und Seniorinnen in der SPD, 60-Plus
60plus@spd-hof-land.de

Bernd Köhler

Logo AfA
Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen, AfA
afa@spd-hof-land.de

Mona Schultz

Logo Jusos
Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)
jusos@spd-hof-land.de

Kooptierte Mitglieder

Kooptierte Mitglieder stehen dem Vorstand beratend zu Seite. Sie haben kein Stimmrecht.

Petra Ernstberger, MdB

E-Mail: petra.ernstberger@spd-hof-land.de
Website: www.petra-ernstberger.de

Jörg Mielentz

Vertreter Kreisverband Hof-Stadt

E-Mail: joerg.mielentz@spd-hof-land.de
Website: www.spd-hof.de

Ulrich Scharfenberg

Vertreter SPD-Unterbezirk Hof

E-Mail: uli.scharfenberg@spd-hof-land.de
Website: www.spd-hochfranken.de

Revisoren